■犬山コース ■小牧コース ■西春コース ■一宮コース ■木曽川コース
■江南コース ■岩倉コース ※江南コース、岩倉コースは、学校発着の循環路線です。
お願い
・スクールバスの運行時刻は、天候やバス路線上およびバス停周辺の交通事情により前後することがあります。
・乗り遅れや迎えの遅れがないように、時間には十分余裕を持ってお待ちください。
・台風接近など気象警報発令時には下記時刻表とは異なる時刻で運行される場合があります。その場合には、別途バス停到着時刻などを連絡させていただくことがあります。
※表中の「下校時(着・短縮)」は、始業式・終業式、夏季休業明けの午前中授業期間などの場合の時刻です。
該当する日・期間については、別途お知らせするプリントなどで御確認ください。
停 |
||||||||||
登校時 (発) |
停留所名 |
下校時(着) |
下校時(着) (短縮※) |
登校時 (発) |
停留所名 | 下校時(着) (平日) |
下校時(着) (短縮※) |
|||
発7:35 | 小牧南小学校 |
16:15着 |
12:45着 | 14:45着 | 1 | ↓7:35 | 北里中学校西 | 16:15着 | 12:45着 | 14:45着 |
↓7:43 | エンゼルクリニック | 16:07↑ | 12:37↑ | 14:37↑ | 2 | ↓7:45 | 豊山町役場前 | 16:05↑ | 12:35↑ | 14:35↑ |
↓7:48 | 小牧原 | 16:02↑ | 12:32↑ | 14:32↑ | 3 | ↓7:52 | 片場交差点東 | 15:58↑ | 12:28↑ | 14:28↑ |
↓7:56 | 田県神社前 | 15:54↑ | 12:24↑ | 14:24↑ | 4 | ↓7:58 | 東部消防本部前 | 15:52↑ | 12:22↑ | 14:22↑ |
↓8:01 | 岐阜信用金庫前 | 15:49↑ | 12:19↑ | 14:19↑ | 5 | ↓8:07 | 九之坪交差点西 | 15:43↑ | 12:13↑ | 14:13↑ |
↓8:06 | 犬山市民文化会館南 | 15:44↑ | 12:14↑ | 14:14↑ | 6 | ↓8:12 | 西野交差点東 | 15:38↑ | 12:08↑ | 14:08↑ |
↓8:10 | CaDen前 | 15:40↑ | 12:10↑ | 14:10↑ | 7 | ↓8:23 | 一宮インター | 15:27↑ | 11:57↑ | 13:57↑ |
↓8:15 | シミズヤ前 | 15:35↑ | 12:05↑ | 14:05↑ | 8 | ↓8:33 | 坂野楽器前 | 15:17↑ | 11:47↑ | 13:47↑ |
↓8:20 | 木下歯科前 | 15:30↑ | 12:00↑ | 14:00↑ | 9 | ↓ | ↓↑ | ↑ | ↑ | ↑ |
↓8:26 | 三心前 | 15:24↑ | 11:54↑ | 13:54↑ | 10 | ↓ | ↓↑ | ↑ | ↑ | ↑ |
↓8:44 | 山王神社前 | 15:06↑ | 11:36↑ | 13:36↑ | 11 | ↓ | ↑↑ | ↑ | ↑ | ↑ |
着8:50 | 一宮東養護学校 |
15:00発 |
11:30発 | 13:30発 | 着8:50 | 一宮東養護学校 | 15:00発 | 11:30発 | 13:30発 |
停留所 |
||||||||||
登校時 (発) |
停留所名 |
下校時(着) |
下校時(着) (短縮※) |
登校時 (発) |
停留所名 | 下校時(着) (平日) |
下校時(着) (短縮※) |
|||
発7:40 | 岩倉総合高校東 |
16:10着 |
12:40着 | 14:40着 | 1 | ↓7:40 | 一宮産業体育館前 | 16:10着 | 12:40着 | 14:40着 |
↓7:43 | JAグリーンセンター | 16:07↑ | 12:37↑ | 14:37↑ | 2 | ↓7:46 | 一宮苅安賀郵便局東 | 16:04↑ | 12:34↑ | 14:34↑ |
↓7:47 | 川井町 | 16:03↑ | 12:33↑ | 14:33↑ | 3 | ↓7:53 | 一宮西高校北 | 15:57↑ | 12:27↑ | 14:27↑ |
↓7:51 | 徳重 | 15:59↑ | 12:29↑ | 14:29↑ | 4 | ↓7:59 | 西御堂 | 15:51↑ | 12:21↑ | 14:21↑ |
↓7:56 | はなの樹幼稚園前 | 15:54↑ | 12:24↑ | 14:24↑ | 5 | ↓8:04 | 高木交差点南 | 15:46↑ | 12:16↑ | 14:16↑ |
↓8:00 | 熊之庄北 | 15:50↑ | 12:20↑ | 14:20↑ | 6 | ↓8:09 | 萩原交差点南 | 15:41↑ | 12:11↑ | 14:11↑ |
↓8:03 | 藤島 | 15:47↑ | 12:17↑ | 14:17↑ | 7 | ↓8:15 | 吉藤口 | 15:35↑ | 12:05↑ | 14:05↑ |
↓8:06 | 小木小学校南 | 15:44↑ | 12:14↑ | 14:14↑ | 8 | ↓8:27 | 今伊勢町宮後 | 15:23↑ | 11:53↑ | 13:53↑ |
↓8:27 | 三ツ渕原新田 | 15:23↑ | 11:53↑ | 13:53↑ | 9 | ↓8:31 | 音羽 | 15:19↑ | 11:49↑ | 13:49↑ |
↓ | ↑↑ | ↑ | ↑ | ↑ | 10 | ↓8:38 | 一宮市民病院北 | 15:12↑ | 11:42↑ | 13:42↑ |
着8:50 | 一宮東養護学校 |
15:00発 |
11:30発 | 13:30発 | 着8:50 | 一宮東養護学校 | 15:00発 | 11:30発 | 13:30発 |
停留所 No. |
|||||
登校時(発) | 停留所名 |
下校時(着) |
下校時(着) (短縮※) |
||
発7:40 | 木曽川高校南 |
16:10着 |
12:40着 | 14:40着 | 1 |
↓7:46 | 尾西庁舎 | 16:04↑ | 12:34↑ | 14:34↑ | 2 |
↓7:52 | 東五条 | 15:58↑ | 12:28↑ | 14:28↑ | 3 |
↓8:04 | 奥町西 | 15:46↑ | 12:16↑ | 14:16↑ | 4 |
↓8:10 | 奥町公園東 | 15:40↑ | 12:10↑ | 14:10↑ | 5 |
↓8:14 | 木曽川庁舎 | 15:36↑ | 12:06↑ | 14:06↑ | 6 |
↓8:22 | 木曽川交番前 | 15:28↑ | 11:58↑ | 13:58↑ | 7 |
↓8:30 | 北方町歩道橋 | 15:20↑ | 11:50↑ | 13:50↑ | 8 |
↓8:35 | 黒田西石原交差点 | 15:15↑ | 11:45↑ | 13:45↑ | 9 |
着8:50 | 一宮東養護学校 |
15:00発 |
11:30発 | 13:30発 |
停留所 No. |
||||||||||
登校時 (発) |
停留所名 | 下校時(着) (平日) |
下校時(着) (短縮※) |
登校時 (発) |
停留所名 |
下校時(着) |
下校時(着) (短縮※) |
|||
発7:43 | 東松竹バス停付近 | 16:07着 | 12:37着 | 14:37着 | 1 | 発7:40 | 森永乳業北 | 16:10着 | 12:40着 | 14:40着 |
↓7:50 | サワセイ前 | 16:00↑ | 12:30↑ | 14:30↑ | 2 | ↓7:43 | 五明町 | 16:07↑ | 12:37↑ | 14:37↑ |
↓7:55 | 小杁 | 15:55↑ | 12:25↑ | 14:25↑ | 3 | ↓7:53 | 石仏 | 15:57↑ | 12:27↑ | 14:27↑ |
↓8:00 | 江南団地 | 15:50↑ | 12:20↑ | 14:20↑ | 4 | ↓8:05 | 八剣東 | 15:45↑ | 12:15↑ | 14:15↑ |
↓8:05 | 河田黒岩 | 15:45↑ | 12:15↑ | 14:15↑ | 5 | ↓8:12 | 村中小橋西 | 15:38↑ | 12:08↑ | 14:08↑ |
↓8:12 | 葉栗消防署前 | 15:38↑ | 12:08↑ | 14:08↑ | 6 | ↓8:29 | 石枕交差点南 | 15:21↑ | 11:51↑ | 13:51↑ |
↓8:26 | 野宮神社前 | 15:24↑ | 11:54↑ | 13:54↑ | 7 | ↓8:35 | 江南郵便局 | 15:15↑ | 11:45↑ | 13:45↑ |
↓8:38 | 一宮市民会館南 | 15:12↑ | 11:42↑ | 13:42↑ | 8 | ↓8:40 | 古知野西小学校 | 15:10↑ | 11:40↑ | 13:40↑ |
↓ | ↓↑ | ↑ | ↑ | ↑ | 9 | ↓8:43 | 瀬部 | 15:07↑ | 11:37↑ | 13:37↑ |
着8:50 | 一宮東養護学校 | 15:00発 | 11:30発 | 11:30発 | 着8:50 | 一宮東養護学校 |
15:00発 |
11:30発 | 13:30発 |